Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
Flash
Préc Suiv

Fandaharan-dalao rehetra

Groupe A (Le Caire/Stade international)

21 juin : Egypte – Zimbabwe (11 ora 00 alina)

21 juin : RD Congo – Ouganda (05 ora 30 hariva)

26 juin : Egypte – RD Congo (11 ora 00 alina)

26 juin : Ouganda – Zimbabwe (08 ora 00 alina)

30 juin : Ouganda – Egypte (10 ora 00 alina)

30 juin : Zimbabwe – RD Congo (10 ora 00 alina) (stade des Forces aériennes/Le Caire)

 

Groupe B (Alexandrie)

22 juin : Nigeria – Burundi ( 08 ora 00 alina)

22 juin : Guinée – Madagascar (11 ora 00 alina)

26 juin : Nigeria – Guinée (05 ora 30 hariva)

27 juin : Madagascar – Burundi (05 ora 30 hariva)

30 juin : Madagascar – Nigeria (07 ora 00 alina)

30 juin : Burundi – Guinée (07 ora 00 alina) (stade Al-Salam/Le Caire)

 

Groupe C (Le Caire/Stade des Forces aériennes)

23 juin : Sénégal – Tanzanie (08 ora 00 alina)

23 juin : Algérie – Kenya ( 11 ora 00 alina)

27 juin : Sénégal – Algérie (08 ora 00 alina)

27 juin : Kenya – Tanzanie ( 11 ora 00 alina)

1er juillet : Kenya – Sénégal (10 ora 00 alina)

1er juillet : Tanzanie – Algérie (10 ora 00 alina)  (stade Al-Salam/Le Caire)

 

Groupe D (Le Caire/ Al-Salam)

23 juin : Maroc – Namibie (05 ora 30 hariva)

24 juin : Côte d’Ivoire – Afrique du Sud (05 ora 30 hariva)

28 juin : Maroc – Côte d’Ivoire (08 ora 00 alina)

28 juin : Afrique du Sud – Namibie (11 ora 00 alina)

1er juillet : Afrique du Sud – Maroc (07 ora 00 alina)

1er juillet : Namibie – Côte d’Ivoire (07 ora 00  alina) (stade des Forces aériennes/Le Caire)

 

Groupe E (Suez)

24 juin : Tunisie – Angola (08 ora 00 alina)

24 juin : Mali – Mauritanie (11 ora alina)

28 juin : Tunisie – Mali (05 ora 30)

29 juin : Mauritanie – Angola (05 ora 00)

2 juillet : Mauritanie – Tunisie (10 ora 00 alina)

2 juillet : Angola – Mali (10 ora 00 alina) (Ismaïlia)

 

 

Groupe F (Ismaïlia)

25 juin : Cameroun – Guinée Bissau (08 ora 00 alina)

25 juin: Ghana – Bénin (11 ora 00 alina)

29 juin : Cameroun – Ghana (08 ora 00 alina)

29 juin : Bénin – Guinée Bissau (11 ora 00 alina)

2 juillet : Bénin – Cameroun (07 ora 00 alina)

2 juillet : Guinée Bissau – Ghana (07 ora alina) (Suez)

 

Ampahavalon-dalana : 5, 6, 7, 8 juillet

 

Ampahefa-dalana : 10, 11 juillet

 

Manasa-dalana : 14 juillet

 

Fiadian-toerana fahatelo : 17 juillet

 

Famaranana : 19 juillet.

 

Les commentaires sont fermées.